Рубрики
UKRAINE

Дизайнер Полина Веллер и художница Юлия Беляева показали совместную коллекцию одежды

28 июля в арт-пространстве Bereznitsky Private Space состоялась презентация совместной капсульной коллекции одежды и аксессуаров современной украинской художницы Юлии Беляевой и фэшн-арт дизайнера альтернативной моды Полины Веллер под названием “Art. Fashion. Policy.”.

Визуальным образом для совместного проекта было выбрано «THE UKRAINIAN FIGHT CLUB» (2013) by Julia Beliaeva. Разработка мотива художественной работы Юлии Беляевой отталкивалась от темы революции как попытки трансформации человеческой природы в соответствии с собственным видением справедливого и человечественного общества. В то же время, Полина Веллер, работая с экологическим аспектом, анализирует в своей практике влияние человека на окружающую среду и формирование социальной ответственности.

Полина Веллер — украинский фэшн-арт дизайнер альтернативной моды. В активе дизайнера сотрудничество с музыкантами, режиссерами театров и кино. Представляла кураторскую программу «Fashion — Art» на фестивале современной культуры «Гогольfest» и Ukrainian Fashion Week. Полина известна своими работами из таких материалов как пластик, сетка и баннеры художественных афиш города Киева.

Юлия Беляева — современная украинская художница. В своей художественной практике Юля работает со многими современными медиумами: digital art, 3D art, virtual reality, видео-арт, неон и фотография. Выставочная деятельность насчитывает персональные и групповые выставки в Украине, Европе и Америке.