Рубрики
UKRAINE

Проект Оксаны Левченя-Константиновской Find your tribe and love them hard | Quasi evolution

28 сентября галерея Invogue представит новую выставку Оксаны Левчени-Константиновской, посвященную поиску идентичности в современном мире.

Выставка будет состоять из двух взаимосвязанных проектов, которые дополняют друг друга.

Проект Find your tribe and love them hard включает серию фотографий, где художница загримирована в стиле ритуальных раскрасов представителей племен Африки, Южной Америки, Австралии, образами которых она вдохновилась из легендарного «Народоведения» немецкого этнолога Фридриха Ратцеля. Фотографии созданы в коллаборации с фотографом Ксенией Каргиной.

Проект Quasi Evolution является продолжением и дополнением предыдущего. Идея поиска своего племени, как идея самоидентификации, созвучна проблеме современности: поиск смысла и цели существования. В проекте гротескно показаны современные технологии, которые используются для примитивных целей, например, охоты и борьбы за территорию. Художница задумывается о несоответствии технологического прогресса и морально-этических ценностей современного человека. О том, что несмотря на все достижения, мы по-прежнему преследуем те же цели: потребляем, доминируем, воюем. 

Партнер выставки в галерее Invogue – Shcherbenko Art Centre.

Открытие: 28 сентября в 19.00, Invogue (ул. Екатериненская 25).