Рубрики
UKRAINE

Выставка Александра Мильштейна в пространстве Vozdvizhenka Arts House

12 октября в пространстве Vozdvizhenka Arts House состоится открытие выставки Александра Мильштейна «Окна в Пятиполь», которая уже была презентована во Львовской «Дзиге». Открытие в Киеве состоится в рамках презентации книги на фестивале «Бумажный мост».

Как говорит сам автор: «Пятиполь — вымышленный городок в реальной Украине где-то между Полтавой и Киевом. Вероятно, поэтому его окна оказались не менее растяжимыми и подвижными, чем Windows, и в зале, который почти конгруэнтен железнодорожному вагону, окна города превратились в окна поезда ».

На открытии выставки будет присутствовать сам автор и с ним можно будет пообщаться о сложных и интересных отношениях картин и текстов.

Выставка и книга Александра Мильштейна — это путешествие, для каждого посетителя свое. Символично то, что сама выставка-книга, или книга-выставка также будет путешествовать по городам Украины. Далее Vozdvizhenka Arts House представляет проект в Харькове и откроет еще одну выставку в своем пространстве в Киеве. Львов — отправная точка этого вымышленного путешествия в реальной Украине.