Рубрики
UKRAINE

Выставка урбанистической фотографии открылась в столичном ЦУМе

24 октября в арт-пространстве столичного ЦУМа состоялось открытие выставки урбанистической фотографии «Contemporary Architecture Photography» Убика Литвина.

На выставке представлено около 20 монохромных фоторабот и видео-инсталляция. Организатор проекта: Sky Art Foundation.

Вдохновением для художника стала современная архитектура городов-космополитов: Майями, Нью-Йорка, Парижа, Берлина, Копенгагена, Дубая, Барселоны, Киева, Ялты. В серии урбанистических фотографий – уникальный взгляд Убика на минимализм, чистоту формы, красоту линий и геометрию пространства. Фотограф исследует атмосферу и ритм современного мегаполиса через взаимодействие человека с архитектурой и окружающей средой. В каждой фотографии – пульс нового времени.

«Для меня важно чувствовать энергию города, понимать как архитектурная среда соседствует с нами. Человек должен найти баланс с окружающим миром и сохранить его»,–описывает свой проект Убик Литвин.

«Этот проект призван привлечь внимание к такому виду медиа-искусства как фотография и представить ее как самодостаточную и перспективную область современного украинского арта. Уверен, что выставка Contemporary Architecture – это лишь начало нашего плодотворного сотрудничества с Убиком Литвином», – комментирует основатель Sky Art Foundation Дмитрий Палиенко.

Выставка продлится до 15 ноября в пространстве Арт-ЦУМ (7-й этаж ЦУМа). Вход на экспозицию для всех желающих – свободный.