Рубрики
UKRAINE

Художницы арт-группы Light сделали из галереи женское пространство

В среду 29 ноября в арт-пространстве Lab24 состоится открытие выставки «Её пространство» участниц арт-группы Light.

Это концептуальный проект, в основе которого образ комнаты, где спрятаны откровенные рассказы о том, кем по настоящему является современная женщина. Объединенные единым пространством индивидуальные и групповая работы художниц глубже раскрывают свое содержание и становятся более понятными всем.

Основная идея работ это поиск художниц женского в себе, попытки понять что такое женственность, как она воспринимается в современном мире, на сколько они женственны и являются ли таковыми вообще. Все художницы разные, разные и их работы, но общей для них является территория – некая женская комната, где каждая женщина хранит свои тайны, может быть откровенной с собой, настоящей. Поэтому неформатное пространство Lab24 идеально подошло для проекта, потому что галерея находится в жилом доме.

«Это честный и откровенный проект про мировосприятие современной женщиной. В нем нет радикальных призывов или политических лозунгов, скорее это размышления женщин о себе и окружающий их мир» – считает куратор арт-группы Light и одна из участниц проекта Ольга Чекотовская.

Открытие: 29 ноября в 19.00, арт-пространство Lab24 (ул. Лабораторный переулок 4).