Рубрики
UKRAINE

Открытие выставки Сергея Кадулина в арт-пространстве Gallery 83

14 ноября в Gallery 83 состоялось открытие фотовыставки украинского автора художественной фотографии Сергея Кадулина.

Фотовыставка CIVILIZATION включает в себя около 30 печатных работ большого формата, которые были созданы Сергеем Кадулиным из снимков, которые он собирал по всему миру на протяжении последнего десятилетия.

«В проекте CIVILIZATION я делаю попытку собрать коллективные впечатления от стран, городов, культур, которые смешиваются во времени и пространстве. Несмотря на то, что одна фотография может идеально демонстрировать «Решающий момент», из неё сложно создать широкое понимание места вне его границ. Я использую технику цифрового коллажа, чтобы найти новые значения, скрытые ощущения и новые формы, которые представляют разную среду человеческого обитания. Тайна цифровой технологии заключается в том, что она позволяет создать то, что не получится получить из первых рук. Творческий процесс создания каждой представленной работы подобен путешествию в неизвестную страну, наполненную новыми красками и невиданной красотой» — рассказывает Сергей Кадулин о своём проекте.

Сергей Кадулин создаёт художественные фотографии и печатные работы, работая в таких направлениях, как пейзажная, архитектурная, ландшафтная, урбанистическая, а также абстрактная и макро фотография. Для Сергея фотография является деликатным инструментом, источником вдохновением и способом познания и исследования окружающего мира. Его работы являются рефлексией собственной веры в то, что снимки передают мысли и энергию фотографа, почти так же, как фотоны передают энергию света, ведь большинство его работ являются результатом собственной внутренней работы.