Рубрики
UKRAINE

Открытие персональной выставки Влады Ралко

27 февраля в Национальном музее «Киевская картинная галерея» состоялось открытие персональной выставки одной из самых мощных представительниц современного украинского искусства Влады Ралко «Резерв».

Удивительная особенность работ Влады Ралко  в том, что их глубинный смысл побуждает зрителя к фундаментальному осмыслению, приглашает его к диалогу, заставляет задуматься и почувствовать резонанс со своим мироощущением, со скрытыми где-то глубоко внутри эмоциями и мыслями. Экспрессия и откровенность на грани, честное и бескомпромиссное отражение реальности, свойственные творчеству художницы, приобрели новое выразительное, самобытное воплощение в проекте «Резерв».

Проект «Резерв», который показали Влада Ралко и арт-менеджер Ирина Юферова на персональной выставке художницы, стал своеобразной квинтэссенцией размышлений, основанных на наблюдении за происходящим в последние годы вокруг нас, за окружающими людьми, на анализе поведения человека в жизненных обстоятельствах, которые невозможно заранее предсказать, но в которых приходится жить определенное время.

Каждое из произведений, вошедших в проект «Резерв», – словно окно, распахнутое в глубину души, но на уровне не отдельного человека, а некоего коллективного бессознательного. Там есть ответы и объяснения происходящего в окружающем мире, а также понимание собственной роли в этих событиях.

Увидеть работы Влады можно в Национальном музее «Киевская картинная галерея» с 28 февраля по 18 марта 2018 года.