Рубрики
UKRAINE

Новый проект Omnia Voivat покажут в Bereznitsky Aesthetics

15 марта в 19:00 в галерее Bereznitsky Aesthetics будет представлен персональный проект художницы Omnia Voivat «Прокрастинация», над которым она работала последние месяцы.

В новых работах художницы речь пойдёт о параллельной реальности, которую мы создаём сами, и в которую погружаемся ежедневно в момент, когда берём в руки свой гаджет. Утопические идеи, которыми зачастую пропитаны работы Omnia Voivat, в новом проекте перемежёвываются с реальностью, и дают зрителю эмоциональный допуск к измерению, в котором существуют полотна.

«В проекте «Прокрастинация» я раскрываю тему потери идентичности, ухода от реальности. Я поднимаю тему восприятия мира сквозь экран гаджета, что создаёт эффект жизни в якобы синтетической реальности и перемежёвывается с темой социального контроля – действительного и додуманного, так называемого «большого брата». Сбой шкалы архетипов ценностей в сторону обманчивых идей, которые не дают раскрыться природному потенциалу – это темы, которые очень актуальны в сегодняшних реалиях. Понятие прокрастинации развивается в глобальном для личности понятии откладывания конструктивных жизненных опытов на потом, ведь виртуальная реальность, «то есть жизнь онлайн», в которой мы живём, именно этому и способствует.», — рассказывает Omnia Voivat о проекте.

«Я очень люблю работать с Omnia Voivat, ведь её работы наполнены неуёмной энергией созидания – свежей, новой, оригинальной. По моему личному убеждению, одна из важнейших задач современного искусства – провоцировать зрителя на выражение неподдельных, искренних эмоций, которые подталкивают к усовершенствованию самосознания. Так вот, работы Omnia Voivat – это прямое попадание, если речь идёт о вопросах поиска ответов на глубинные вопросы. Проект «Прокрастинация» поможет каждому зрителю открыть неизведанную ранее сторону самого себя и своих ценностей», — делится впечатлениями о работе с художницей куратор проекта Дарья Биленко.