Рубрики
UKRAINE

Первая персональная выставка молодой художницы DVNDRUID в арт-пространстве бара RAW

30 марта в арт-пространстве бара RAW будет представлен персональный арт-проект молодой украинской художницы DVNDRUID (Daria V Nikitiuk) «Wanderer: beyond the borders».Тема, которая легла в концепцию выставки, найдёт отклик у каждого зрителя, ведь речь пойдёт о поисках самого себя, персональном мироощущении, личностной адаптации в окружающем мире.

«Wanderer: beyond the borders» станет первой персональной выставкой художницы, которая в своём творческом подходе делает ставку на эмоциональную составляющую. В своих работах она ведёт скрытое повествование о том, что лишь исконные эмоции, которые зародились в сознании каждого человека, и не успели видоизмениться под влиянием внешних факторов, являются правильной подсказкой при выборе жизненных ориентиров. Это проект про каждого из нас – про людей, которые ищут свой путь, и рано или поздно находят своё место во вселенной.

«Мой новый проект рассказывает о попеременном ощущении ребенка и старца, которое возникает внутри каждого из нас, и о самом человеке, как маятнике между этими состояниями. Я уверена, что в той или иной мере, так ощущал себя абсолютно каждый. Проект подталкивает к пониманию того, что человек – это вечно голодный охотник, блуждающий странник в просторах вечности», — рассказывает о проекте художница DVNDRUID.

В вечер открытия выставки, 30 марта, в режиме реального времени будет отснят тизер к одноименному фешн-фильму. В основу сюжета легла идея о человеческой манере общения: считая многие вещи очевидными, люди иногда не чувствуют необходимости разговаривать и это мешает им узнать, что их понимают. Фильм повествует о мироощущении человека, вне зависимости от профессии, также в нём будут затронуты особенности жизни творческих людей на примере молодой художницы.