Рубрики
UKRAINE

Презентация коллекции купальников дизайнера Полины Веллер в галерее Invogue

2 июня в 17:30 в галерее Invogue#Art в рамках открытия выставки Александра Ройтбурда «Метафизика мифа» будет представлена экспозиция капсульной коллекции купальников украинского дизайнера Полины Веллер.

Ведь всем же была хороша Галантная эпоха Просвещения! И важных философов в ней было лихвой: от Декарта до Шопенгауэра. Но категорически в ней не хватало радости жизни, моря и купальников. И вот художник Александр Ройтбурд с дизайнером моды Полина Веллер (Polina Veller), спохватившись, решили исправить эту вопиющую историческую несправедливость. А все исторические несправедливости принято исправлять в Одессе, запивая чудным местным вином и заедая не менее чудным виноградом с соседнего дворика тёти Цыли.

Полина Веллер (Polina Veller) — украинский дизайнер из Киева. В 2013 закончила институт декоративно-прикладного искусства и дизайна имени Михаила Бойчука. Совместно с Dakh Daughters представляла вторую коллекцию одежды на Mercedes — Benz Kiev Fashion Days S/S 2013. В 2013 году создала костюмы для спектакля «Иванов» по Чехову. Участник LEVEL’S в рамках Mercedes — Benz Kiev Fashion Days. После дебюта на Fashion Week во Львове в 2012 и Mercedes-Benz Kiev Fashion Days в 2013, 2014, Ukrainian Fashion 2015, 2016, а также сотрудничества с режиссерами и театрами велась активная работа с музыкантами, кураторство Art-Fashion программ, совместные коллекции с художниками и много других коллабораций.

Александр Ройтбурд — украинский художник, директор Одесского художественного музея. Работы находятся в собраниях украинских и зарубежных музеев, в том числе в коллекции МоМА, Нью-Йорк.