Рубрики
UKRAINE

Выставка Аллы Волобуевой «Ветер Тибета» в киевской галерее ART 14

В ART 14 gallery открылась персональная выставка талантливой молодой киевской художницы Аллы Волобуевой под названием «Ветер Тибета».  В своем проекте художница знакомит зрителей с невероятным и магическим миром Тибета.

Проект «Ветер Тибета» появился под впечатлениями от поездки в Тибет, который многие века считается священным местом для буддистов и индуистов. Мастерство и творческий темперамент личности автора в сочетании с яркими образами древней и таинственной страны обусловили появление чрезвычайно целостной серии картин, вошедших в экспозицию.

Алла Волобуева о путешествии в Тибет:

«… непостижимые в своей красоте скалистые и припорошенные снегом горы, веками не знали присутствия человека, вызывают одновременно и страх и состояние покоя … Храмы, где миллионы паломников собираются, чтобы прикоснуться к самому ценному, что есть в их жизни, учению Будды … В течение всего путешествия я впитывала в себя красоту, стараясь понять тайну энергетики святых мест, которые я посетила, людей, с которыми встречалась. Все то, что я почувствовала в Тибете, вдохновило меня на создание серии картин …».

Источник: art14.com.ua