Рубрики
UKRAINE

Выставка Романа Михайлова в арт-пространстве Port creative hub

19 апреля в пространстве Port creative hub состоялось открытие выставки резидента Port ArtStudio Романа Михайлова. Экспозиция состоит из рабочих материалов, экспериментальных рисунков и завершенных композиций с изображением монументальных фигур на бумаге.

Роман Михайлов — молодой украинский художник, родился в 1989 году (Харьков), живёт и работает в Киеве. Его работы демонстрировались на многих украинских и международных выставках, среди которых ІІІ Одесская биеннале современного искусства 2013, проект «I am a dropintheocean» в Берлине (2014); групповой проект «Бумага. Мир. Арт» в Киеве (2015); групповой проект «Resentment» в Вильнюсе (2015); фестиваль «Ukraine -scenelibre» в Париже (2015). Роман номинировался на Премию PinchukArtCentre 2015, стал обладателем специальной премии BestInstallationAwardatSaatchigallery конкурса для молодых художников из Украины и Великобритании с призовым фондом 75 000 фунтов стерлингов в 2015 году. 

Проект студии для молодых художников #PortArtStudio инициирован командой Платформы для современного искусства _PCA при поддержке ГК Новые Продукты. Арт-студия будет действовать в Port creative hub на Подоле на протяжении 2016 года. За это время планируется реализация восьми выставочных проектов.