Рубрики
UKRAINE

Арт-проект «IN AND OUT» в арт-пространстве ресторана BARVY

Вчера в уютном киевском ресторане BARVY представили  арт-проект «IN AND OUT». Посетители смогли увидеть творчество Виктора Сидоренко, Валерии Тарасенко, Анны Битаевой, Юлии Поляковой, Натальи Корф-Иванюк, Алексея Иванюка, Олега Димова, Александра Лидаговского, Никиты Зигуры, Виктора Липовки и Александра Рубан. Куратор выставки Владислав Тузов (Tuzov Art Group).

Серия картин от Валерии Тарасенко представляет графическую визуализацию движения числовых данных, от хаоса к систематизированной сути. Движение от вероятностной природы явлений к фильтрации, кластеризации, моделированию на уровне индивида, класса, планеты Земля и Вселенной.

Искусство Анны Битаевой сочетает яркие цвета, фактуры и различные материалы которые повлияли на формирование индивидуального стиля. С каждым днем художница все больше углубляется в искусство, и именно в этом находит свое счастье, искусство всегда было неотъемлемой частью её творчества.

Картины Алексея Иванюка излучают романтическое восприятие природы. Алексей умеет побудить зрителя к большей концентрации, а воображение — к работе. В творчестве художник отдает предпочтение большим цвето-моохромным плоскостям, обогащая их фактурами и контрастными яркими пятнами.

Фотографии Олега Димова наполнены  глубокими образами, которые автор ловит объективом, находясь один на один с социальным неравенством и философским безразличием.

Александр Лидаговский считает, что искусство — акт художественного произвола. в нашем обществе скульптуру воспринимают исключительно как памятник, объект без привязки к месту. Но объект искусства может иметь иное выражение в работах художника.

Погрузившись с головой в свои будничные проблемы, мы часто не замечаем ничего вокруг. Но достаточно просто поднять взгляд в небо и большинство из того, что раньше казалось важным станет призраком ночного кошмара. в проекте «Небосвода» Никиты Зигуры изображены люди, которые еще не потеряли связь с энергией вселенной, или ищут его, есть и те, что, потеряв, нашли снова.

Виктор Липовка работает в жанрах станковой и монументальной скульптуры. Отдает предпочтение таким материалам как бронза, гранит, мрамор и дерево. именно материал диктует композицию, сложность работы и позволяет  максимально отчетливо сформировать образ произведения.

В проекте «Левитация» Виктора Сидоренко насыщенный вязкий красный цвет пространства с масштабными живописными плоскостями и фигурами-реппликантами в полный рост, создают оптическую игру, в которой все объекты инсталляции зависают в пространстве.

Авторская техника Юлии Поляковой позволяет художнице максимально глубоко и точно выразить свои замысли. Это важно для выражения настоящих эмоций и создания уникального творческого полотна. именно эта искренность со зрителем запоминается и ведет художницу по творческому пути.

Для творчества Натальи Корф-Иванюк характерны постоянные поиски новых форм, фактур, эксперименты с цветом и светом. В этих пейзажах чувствуется способность жить красками, строить мир в цветовой гармонии живописных потоков и преобразований.

Александра Рубан работает в жанрах станковой и монументальной скульптуры, отдает предпочтение таким материалам как бронза, гранит, мрамор и дерево. Эти материалы очень отчетливо отражают внутренний мир художницы в работах. Своим творчеством Александра делится со зрителями своим счастьем и радостью.