Рубрики
UKRAINE

Полина Веллер покажет фрагмент новой коллекции в Карась Галерее

22 декабря в 19:00 в Карась Галерее состоится премьерный превью-показ фрагмента коллекции дизайнера Полины Веллер «Polina Veller 2017», которая будет показана публично лишь через несколько месяцев спустя.

Выбор места далеко не случаен, ведь часть коллекции создана из баннеров художественных афиш проекта «А4, Шариковая ручка», которому в этом году исполняется 10 лет, и который неизменно все эти годы экспонировался именно в стенах Карась Галереи.

Модели, которые войдут в новую коллекцию, созданы из 10-ти баннеров-афиш выставок с изображением рисунков шариковой ручкой. Изначально рисунки прошли отбор в проект «А4, Шариковая ручка», затем лучший был выбран для размещения на афише, которую автор в виде баннера уже в тройной регенерации использует для модели одежды. Таким образом, дизайнер, используя три разных метода медиа (графический рисунок / уличная афиша / модель одежды), с новым смыслом возвращает художественный образ, давая ему новый посыл и качество. Этот авторский ход даёт представление о таком течении в дизайне одежды как “эко-мода”, которое предполагает формирование у людей потребности в бережном отношении к природе и разумном использовании её богатств.

Полина Веллер предлагает переосмыслить современный процесс создания одежды, уйти от сугубо утилитарной функции в пользу этики и эстетики регенерации.

Полина Веллер (Polina Veller) — авангардный украинский fashion-дизайнер альтернативной моды. После профессионального дебюта на Fashion Week во Львове в 2012-м, состоялось множество показов коллекций на Kiev Fashion Days 2014, Ukrainian Fashion Weew 2015, 2016 и других событиях индустрии моды. В активе Полины также сотрудничество с музыкантами, режиссёрами различных театров, кураторские проекты в трёх «Fashion — Art» программах на международном фестивале современного искусства «Гогольfest», совместные работы с художниками и многие другие проекты. Дизайнер известна как мастер, работающий с пластиком, баннерами художественных афиш из различных галерей города Киева и сетками. Логотип бренда Polina Veller — морской конёк.