Рубрики
UKRAINE

В Киеве покажут коллекцию классической живописи 16-19 веков

17 марта в арт-пространстве “Золотое Сечение” откроется выставка-продажа западной и восточноевропейской классической живописи 16-19 веков из частных коллекций.

Посетители смогут увидеть работы самых известных украинских и русских классиков: Сергея Васильковского, Владимира Орловского, Сергея Светославского, Владимира Менка, Николая Пимоненко, Николая Протопопова, Николая Самокиша, Степана Колесникова,Николая Дубовского и других известных художников. А также картины именитых европейцев – фламандцев Александра Косеманса и так называемого Мастера Блудного сына (16 век).

«На выставке будет представлена коллекция высокого художественного уровня, многие работы – музейные. Сегодня в Украине – идеальное время для тех, кто хочет правильно инвестировать свой капитал. Мы предлагаем посмотреть в сторону рынка искусства, ведь именно сейчас он позволяет купить шедевры по ценам в три-пять раз ниже их реальной рыночной стоимости. Думаю, представленные на экспозиции картины всемирно известных художников заинтересуют как украинских, так и иностранных коллекционеров», – подчеркивает куратор Михаил Василенко.