Рубрики
UKRAINE

В Ужгороде состоится общенациональный художественный конкурс для студентов

С 25 по 29 апреля 2017 в областном центре Закарпатья – Ужгороде пройдет II Всеукраинский конкурсживописи «Срібний мольберт». К  участию в нем приглашаются студенты художественных специальностей высших учебных заведений Украины III-IV уровня аккредитации. Организатор конкурса – культурно-художественный фонд Brovdi Art.

“Одной из задач фонда является поддержка художественной молодежи, содействие активному творческому обмену и взаимообогащению различных изобразительных школ Украины. Кроме того, наша цель – популяризация и стимулирование развития современного украинского искусства. «Срібний мольберт» – один из наших проектов, который позволяет реализовать эти задачи», – подчеркивает основатель фонда Brovdi Art Роберт Бровди.

Согласно условиям конкурса, в «Срібном мольберте» имеют право принять участие студенты 2-6 курсов, обучающиеся по специальностям «изобразительное искусство, декоративное искусство, реставрация» и «дизайн».

Авторитетное жюри конкурса будет оценивать работы участников в трех номинациях: «Городской пейзаж», «Портрет» и «Импровизация». На выполнение работ в каждой номинации отводится один конкурсный день (6 часов).

Организатор ивента обеспечивает бесплатное проживание и питание участников, предоставляет локации и материалы для выполнения конкурсных работ, а также гарантирует культурно-экскурсионную программу.

По результатам творческого соревнования жюри определит трех победителей в каждой номинации. Призовой фонд: I-е место – 15 000 грн., II-е место – 10 000 грн., III-е место – 5000 грн.

Даты подачи заявок-анкет для участия – с 20 марта по 18 апреля. Условия предварительного отбора и регистрация участников осуществляется онлайн на сайте molbert.brovdi.art

Все конкурсанты получат сертификаты участников и подарки. Работы молодых художников будут опубликованы в каталоге проекта.

Brovdi Art – культурно-художественный фонд, цель которого –  формирование современного арт-пространства, реализация инновационных творческих идей и проектов. Задача Фонда – создать качественную, интересную и доступную платформу, котораясвязывает классическое и современное искусство, живопись и скульптуру, экспозицию и перформанс, новейшие мультимедиа и традиционный экскурс, культурно-познавательный контент и качественный досуг. Профиль деятельности Brovdi Art – содействие творческой деятельности художников, поиск и поддержка молодых талантов; основания художественных музеев, экспозиций и галерей; организация конкурсов, выставок, пленэров, мастер-классов; популяризация классического и современного изобразительного искусства. Кроме того, информационная и культурно-просветительская деятельность в СМИ и социальных сетях.