Рубрики
UKRAINE

Выставка Алёны Кузнецовой «ГРАВИТАЦИЯ» продлена еще на неделю

В середине апреля в галерее Nebo Art gallery состоялось открытие персонального проекта Алёны Кузнецовой «ГРАВИТАЦИЯ», и мы рады сообщить что выставка продлена и будет работать с 10 по 16 мая включительно. Экспозицию проекта составляют абстрактные работы, отсылающие к космической тематике.

Киевская художница Алёна Кузнецова последовательно продолжает художественные исследования беспредметной живописи и цвета как самостоятельной сущности. Абстракция выстраивает альтернативные пространства, уводящие взгляд зрителя во вселенскую бесконечность. За крупными живописными элементами, при изменении масштаба проявляются всё новые уровни, которыми можно передвигаться как внутрь, так и вовне.

Осмысляя процессы гравитации как силы притяжения, присутствующей в любой точке Космоса, художница создает серию работ, балансирующих на грани с антитектоничностью, – используя особенности материала, достигает то эффекта стабильности и жесткости, то создает ощущение неустойчивости и невесомости. Силы гравитации позволяют создать работу без четко определенного верха и низа, что снова отсылает нас к космическим пейзажам – пространству, в котором направление – понятие относительное.