Рубрики
UKRAINE

Персональная выставка Артура Млояна в новом арт-пространстве Lab24

31 мая в арт-пространстве Lab24 состоялось открытие выставки художника Артура Млояна в рамках которой была показана серия графических абстракций.

«Между быть и не быть» — это серия графических абстракций Артура Млояна, в который автор пытается рассмотреть, понять и зафиксировать динамику эволюционных или инволюционных изменений, происходящих с явлением, субъектом или объектом на пути к исчезновению.

Это серия о том, что любой переход на другой уровень происходит только при условии выхода за пределы отработанной системы координат и не стоит бояться природных процессов трансформации, поскольку именно они делают жизнь жизнью.

Художник выбирает черную краску на белой бумаге, как аскезу, что дает пространство для того, чтобы подумать над вопросами, которые его интересуют. В контексте работы над проектом, черное и белое — противоположности, которые являются символами составных частей биполярного мировосприятия и без которых серия «Между быть и не быть» не была бы полноценным художественным исследованием если не истины, то путей осознания, которые к ней ведут.