Рубрики
UKRAINE

Объявлен конкурс fashion-иллюстрации IMAGO

В Украине состоится международная биеннале fashion-иллюстрации IMAGO, которая традиционно пройдет в рамках осенней сессии Ukrainian Fashion Week.

Международная биеннале fashion-иллюстрации IMAGO направлена на поддержку и развитие модной иллюстрации как важного направления в области графического дизайна. Современная модная иллюстрация — сложный и разноплановый жанр. За последние годы он доказал свою перспективность и востребованность. Одной из задач конкурса является постепенное формирование пространства эффективного взаимодействия и сотрудничества между художниками, графиками, медиа и дизайнерами одежды. Благодаря международному статусу биеннале IMAGO и авторитетному жюри из разных стран мира участие в конкурсе открывает финалистам огромные возможности.

Работы конкурсантов принимаются до 8 сентября 2016 года. Конкурс проводится в двух номинациях — TRADITIO (поощрения традиционных форм модной иллюстрации) и INNOVATIO (посвящена различным формам эксперимента в области модной иллюстрации).

Оргкомитет биеннале предлагает участникам представлять свои работы, ориентируясь на темы:

  • fashion жизнь человека в постиндустриальном мире;
  • неожиданная красота;
  • социальная роль fashion в современном обществе.

Прочитать технические требования к работам, а также заполнить анкету участника можно на официальной сайте fashionweek.ua.

Источник: fashionweek.ua