Рубрики
UKRAINE

Виталий Кличко отреагировал на реконструированный театр на Андреевском спуске

На официальном интернет-портале Киевской городской государственной администрации появилась реакция мера Киева Виталия Кличка относительно реконструированного театра на Андреевском спуске.

Без учета мнения специалистов и общественности относительно внешнего вида здания, театр на Подоле не будет сдан в эксплуатацию. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, комментируя вид фасада обновленного здания театра на Подоле, вызвавший большой резонанс среди киевлян.

Мэр отметил, что в данном случае является несоответствие нормам. В частности, подрядчик не учел рекомендаций градостроительного совета, которые касались проекта реконструкции фасада здания. Также проект не был представлен общественности. А учитывая, что речь идет о Андреевском спуске, это необходимо было сделать.

«Архитектурный ансамбль Андреевского спуска — знаковой, исторической улицы — должен быть сохранен. Без учета мнения специалистов и согласования с общественностью, это здание не будет сдано в эксплуатацию. Нужно доработать внешний вид здания, чтобы оно не выбивалось из ансамбля зданий на спуске, и должны быть учтены рекомендации градостроительного совета», — подчеркнул Виталий Кличко.

Источник: kievcity.gov.ua