Рубрики
UKRAINE

В Киеве пройдет открытая арт-встреча с известными украинскими художниками

27 января в столичном ЦУМе состоится открытая арт-встреча с известными украинскими авторами – Александром Корбаном и Андреем Кальковым (оба – стрит-арт), а также Юрием Ковалем (живопись) и Юрием Мусатовым (коллекционная керамика).

В ходе встречи авторы расскажут о текущих проектах, а также поделятся творческими планами на ближайшее будущее. Кроме того, директор Sky Art Foundation Юлия Островская обещает впервые презентовать публике ролик, снятый по мотивам перформанса Александра Корбана. «Это очень важный проект, который мы с Сашей и съемочной группой компании HolodropFilms готовили продолжительное время. Решили показать его в Украине, а позже – представить мировой публике. Возможно, презентовать на фестивалях короткометражных фильмов», – рассказывает Юлия Островская.

«Живое общение с художниками – это то, чего сейчас всем не хватает, чтобы глубже познакомиться с современным искусством. Мы готовы предоставлять им такую возможность на регулярной основе», – отмечает основатель Sky Art Foundation Дмитрий Палиенко.

Напомним, в декабре в ЦУМе открылась выставка современного искусства «Triangle», посвященная трехлетию деятельности фонда Sky Art Foundation. На выставке представлены работы четырех современных авторов разных направлений творчества – Юрия Коваля, Юрия Мусатова, Александра Корбана и Андрея Калькова. Экспозиция продлится до 30 января включительно.

Локация: ЦУМ (Крещатик, 38, 7 этаж) в 16:00.