Рубрики
UKRAINE

В Киеве откроется выставка мастера эротической фотографии Руслана Лобанова

6 февраля в Музее истории Киева откроется персональная выставка непревзойденного мастера эротической фотографии Руслана Лобанова. На выставке будут представлены работы из проекта The Wrong Door.

«В рамках выставки хочется дать правильное ощущение моего творчества. Ведь фото в интернете и фотография, распечатанная на нужной бумаге и в нужном размере, производят совершенно разное впечатление», — отмечает автор.

Кроме больших фотографий посетители выставки смогут ознакомиться с книгой The Wrong Door. Ее главной особенностью является то, что впервые эротические кадры объединены в целостную историю с помощью текста. Короткий рассказ у каждого триптиха дает более полное понимание контекста: что должно было произойти и происходит. Над историями работала Ольга Кухар, перевод на английский язык сделал Питер Берн.

Руслан Лобанов — один из самых влиятельных фотографов Восточной Европы. Специализируется на жанрах портретной/обнаженной съемки, преимущественно работая с аналоговыми технологиями. Секрет его успеха — особый кинематографический вкус и любовь к деталям. Обнаженность героинь Руслана Лобанова выглядит настолько естественно, что зритель акцентирует внимание не только на ней. Руслан вдохновляется кинематографом, театром и модой 50-70х гг. Прошлого века, и его работы при этом всегда «вне времени».

Открытие выставки: 6 февраля в 19:00 (ул. Б. Хмельницкого, 7).