Рубрики
UKRAINE

В преддверии дня Святого Валентина в Киеве откроется выставка иллюстраций

13 февраля в столичном ЦУМе откроется выставка работ всемирно известного клуба иллюстраторов Pictoric. Работы экспозиции «Несколько историй» расскажут зрителю странные и драматические истории о любви, дружбе, жизненных реалиях, которые случаются с каждым из нас. Все это — в легкой манере иллюстративного искусства.

В экспозиции будут представлены иллюстрации и постеры, а также инсталляции авторов из Украины, Польши, Франции, Германии, Японии, Португалии, Чили, Ирана, Венгрии.

«Клуб Pictoric собрал одних из лучших иллюстраторов со всего мира, которые покажут публике работы различных школ и направлений данного вида искусства. Иллюстрация — это огромный пласт, с которым украинская публика мало знакома, хотя вклад украинских авторов в разрезе мировой иллюстрации очень существенный», — отмечает Дмитрий Палиенко, основатель Sky Art Foundation.

По словам директора Фонда Юлии Островской, именно желание познакомить украинцев с родной, а также зарубежной иллюстрацией стало движущей силой при планировании широкомасштабного проекта. «Думаю, что тот позитив и заряд, который несет в себе искусство иллюстрации, позволит нам всем посмотреть на многие вещи с другой стороны — иронично и без драмы», — уверена она.