Рубрики
UKRAINE

Одесская галерея Invogue покажет персональную выставку Анны Надуды

3 марта в одесской галерее Invogue состоится открытие персональной выставки Анны Надуды «Прорастание / Sprouting».

Работы Анны, представленные в данном проекте, являются определяющими для ее творчества в последние семь лет. Выставка объединяет выбранные объекты из следующих циклов: «Новая Бионика», «Accumulations / Накопления», Sprouting, а также видео и графические листы, относящиеся к проектам.

«Как ветка тянется к другой ветке, образовывая оптимальную форму кроны дерева так и мое искусство, не имея иерархической устремленности, развивается по принципам внутренней логики» — комментирует проект художница.

Многие скульптуры и даже живопись Анна делает из офисной бумаги и измельченных денежных банкнот. Часто материал является концептуально определяющим, хотя автор не ставит основной акцент на теме ресайклинга. Некоторые из светонакопительных скульптур, которые будут представлены на выставке, вскоре окажутся в уличном пространстве, реализуя проект «Glowy Plants / Светоровты», получивший грант организации Burning Man Global Art Grants.

4 марта в рамках выставки пройдет artist talk Анны Надуды. Художница расскажет о пути развития и трансформации пластики, а также раскроет тему ленд-арта. Будут показаны как основные масштабные проекты, так и менее известные работы, которые стали неотъемлемой ступенькой формирования художественного высказывания.

Вход свободный, по предварительной регистрации:

https://docs.google.com/forms/