Рубрики
UKRAINE

Открытие нового арт-пространства «Unlimited Art Foundation»

В самом центре Киева недалеко от Киево-Печерской лавры открылось новое арт-пространство «Unlimited Art Foundation».

Первым проектом галереи стала выставка «TRANSITION. ПЕРЕХОД» — первая из серии выставок, посвященных теме свободы. Свободы личностной, социальной, политической, свободы от границ, которые, так или иначе, навязываются нам социумом. Художники определяют для себя границы и возможности их преодоления, демонстрируют личное понимание свободы, используя язык искусства.

Райнальд Шумахер, куратор проекта:

«Транзиция – это переход из одного состояния сознания в другое, которое, пожалуй, можно сравнить со сменой настроения или личных ощущений. Транзиция может означать движение от одной мысли к другой, что в итоге ведет к генезису новой идеи».

В рамках проекта художники используют живопись и музыку, линии и калейдоскопичность изображений, чтобы идея ожила, и каждая картина из обособленного арт-обьекта стала частью целостного пространства. В этом контексте U.A.F. является уникальной арт-площадкой, которая предполагает снятие ограничений, изучение себя, свободу мышления и восприятия. Стены, пол и потолок здесь являются слоями, которые как в фотошопе, могут изменить реальность до неузнаваемости. Это означает проницаемость пространства, похожего на мембрану или фильтр, через который границу можно пересекать в каком угодно направлении.

Татьяна Миронова, основатель Unlimited Art Foundation:

«Новое креативное пространство Unlimited Art Foundation – это возможность воплотить в жизнь свои смелые идеи и творческие амбиции для молодых украинских художников. Это площадка для музыкальных и поэтических клубов, для видео-арта и специальных кино-показов, это библиотека по искусству и место для образовательных программ – такой творческой и модной мы видим нашу территорию в идеале».