Рубрики
WORLD

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow 2016

9 сентября в Москве в Гостином Дворе открылась международная ярмарка современного искусства Cosmoscow. Посетители смогут оценить работы из основной программы ярмарки, которая включает в себя стенды 38 галерей из США, Великобритании, стран Европы, России и СНГ. В дополнение к основной программе Cosmoscow организовал обширную параллельную программу, в рамках которой проходит целый ряд некоммерческих выставочных проектов. В 2016 году вновь пройдут тематическая выставка работ из частных российских собраний «Глазами коллекционера» и благотворительный аукцион Off white в пользу Фонда «Обнаженные сердца» при поддержке аукционного дома Christie’s, а также образовательная программа Cosmoscow Talks и детская программа Cosmoscow Kids.

Подтверждая свою репутацию ведущей площадки, способствующей развитию российского рынка современного искусства и его включению в глобальный контекст, ярмарка из года в год собирает под одной крышей российских и международных художников, галеристов и коллекционеров. По традиции Экспертный совет ярмарки отбирает ведущие и актуальные международные и российские галереи, знакомящие публику с лучшими образцами современного искусства.

Организатором ярмарки является коллекционер и меценат Маргарита Пушкина, единомышленниками Cosmoscow являются известные коллекционеры и деятели культуры с мировым именем. В Совет коллекционеров ярмарки входят Диляра Аллахвердова, Антуан Арно и Наталья Водянова, Ольга Ващилина, Тереза Мавика и Василий Церетели. В 2016 году в его состав вошли Екатерина и Владимир Семенихины.

Источник: cosmoscow.com