Рубрики
UKRAINE

Превью-показ нового масштабного проекта харьковского художника Сергея Якименко

1 ноября в арт-пространстве Unlimited Art Foundation состоялся превью-показ нового масштабного проекта харьковского художника Сергея Якименко. Художник представил несколько двух и трех метровых живописных полотен, коллекция коллажей и картины-эпизоды будущей большой комикс-истории. Выставка-превью продлится всего несколько дней. Весь проект откроет выставочный сезон Unlimited Art Foundation 2017.

Работы превью-экспозиции, как и, собственно, всего проекта, созданы в жанре поп-арт и граффити. Как говорит художник, превью-формат, как правильный аперитив, должен разогреть аппетит, заинтриговать зрителя, перед тем, как полностью погрузить его в океан поп-арт иллюзий.

Полное погружение зрителя в мир художника – основная цель будущей выставки, где живописные полотна будут плавно перетекать в инсталляции, и создавать единое целое. Наш мир, мечты, переживания и эмоции художник представит сквозь призму поп- арта. А предпоказ дает возможность полностью в этом убедиться.

Выставка Якименко станет очередным проявлением серии проектов фонда Unlimited Art Foundation, которые дают возможность исследовать степень свободы и разнообразные грани творчества молодых украинских художников.

Татьяна Миронова, основатель фонда Unlimited Art Foundation :

«Сергей Якименко один из немногих украинских художников, который работает в жанре комиксов. Его поп-арт коллажи внесли свежую струю в украинское актуальное искусство. Сейчас нам интересно дать возможность художнику развить комикс-направление в живописи, новых инсталляциях и арт-обьектах. Уверена, Сергей Якименко имеет большой потенциал и сможет сделать свое высказывание ярким, неординарным и запоминающимся».