Рубрики
UKRAINE

«Одно из названий» Антона Логова в Port creative hub

В рамках программы #PortArtStudio состоялось открытие выставки Антона Логова «Одно из названий». В экспозиции показаны рисунки, фото, инсталляция и видео, как результат пребывания художника в мастерской.

Выставка воплощает исследования художником темы времени и безвременья, манипулятивных свойств средств массовой информации, наполненности и пустоты. Дневниковый характер исследования материализованный в рисунках, а также фотографиях, на которые художник наносит краску, создает таким образом «естественное поле времени».

«Резиденция для меня — в первую очередь отстраненный взгляд. А значит, более точен. Это попытка взглянуть со стороны на внутреннее свое переживание какой-либо проблемы. В данном случае это проблема пустоты и наполнения ее смыслами », — комментирует Антон Логов свой опыт пребывания в студии.

Проект Антона Логова представляет результаты размышлений и диалогов по проявлению настоящего времени. Для того, чтобы выявить эту относительную «подлинность», фотографический материал был деформирован и покрыт краской. Результатом этих действий стало появление нового невидимого слоя, который художник считает более реальным нежели фотофиксации городского пейзажа, что остались под краской.