Рубрики
UKRAINE

В Киеве откроется второй этап масштабного межмузейного проекта «Чумацький шлях» о диалоге украинской и крымскотатарской культуры

3 мая в 17:00 в Национальном центре народной культуры «Музей Ивана Гончара» состоится открытие второго этапа межмузейного проекта «Чумацький шлях», организатором которого выступило издание «In-Art».

Сочетание предметов трипольской керамики из коллекции Музея Александра Фельдмана и произведений современных художников на территории Национального центра народной культуры «Музей Ивана Гончара» демонстрирует непрерывную связь между архаикой и современностьюиллюстрирует отображение древних символов в современном искусстве.

Особенностью выставки в Музее Ивана Гончара является передача языком символов и орнаментальных композиций линии идентичности нашей культуры, которая проглядывает сквозь сакральный мир, отраженный в декорировании экспонатов трипольской культуры из коллекции Музея Александра Фельдмана, которые словно всплывают среди песчаных «барханов» экспозиционного пространства и застывают в воздухе.

Издание «In-Art» — информационно-аналитический портал о современном и классическом искусстве, основанный в августе 2014 Галиной и Георгием Браиловскими. Целью основатели видят изучение и популяризацию украинской истории и искусства за счет создания, в том числе, собственных арт-проектов, из которых наиболее известны: «Гуляющее Облако» и «Там, где дети спят» в Мистецьком Арсенале, Международный арт-симпозиум «Communication» в 2015 году, Женский Арт-проект — Шоколадные сезоны-2016 в Шоколадном доме. Галина и Георгий Браиловские организовывают изготовление и тиражирование арт-объектов, занимаются консультированием при формировании частных и корпоративных коллекций.