Рубрики
UKRAINE

В Киеве покажут работы классика швейцарской школы графики Вернера Екера

1 и 2 марта в Киеве пройдет выставка «Швейцарский графический дизайн».

Впервые в Киев приедет Вернер Екер, один из мэтров классического швейцарского стиля в графическом дизайне. В совместном проекте со студией дизайна Balmer Hählen, основанной в 2011 году в Лозанне и ставшей известной благодаря многочисленным наградам на международных конкурсах, Екер представит серию постеров/плакатов, в которой предпочтение отдается фотографическим изображениям. В выставке также участвуют известные украинские графики Николай Коваленко и Дмитрий Буланов.

Вернер Екер — выдающийся швейцарский графический дизайнер, обладатель многих международных премий и член престижной ассоциации Международный Графический Альянс (Alliance Graphique Internationale). С 80-х годов автор в основном работает с клиентами из сферы культуры и искусства. На выставке будет представлена серия плакатов/постеров, в которой предпочтение отдается фотографическим изображениям. Постоянными заказчиками Екера являются Швейцарский фонд фотографии, легендарное агенство Магнум, парижский Национальный фонд современного искусства, Швейцарская синематека, издательство Phaidon Press в Лондоне, Город Музыки в Париже и многие другие известные институции, для которых график создает плакаты. 

Работы Вернера Екера находятся в музейных коллекциях по всему миру, в том числе и в Музее современного искусства в Нью-Йорке ( МОМА).

Выставка организована Швейцарским посольством в Украине совместно с Apart11.