Рубрики
UKRAINE

Арт-фотограф Дмитрий Богачук представит серию морских пейзажей в Киеве

4 октября в галерее Brucie Collections состоится открытие выстаки «Страна Равнин» Дмитрия Богачука — украинского арт-фотографа, работающего в жанре пейзажной фотографии.

Дмитрий Богачук – участник многочисленных международных выставок, автор нескольких фотокниг, обладатель фотографических наград. Его серия о человеке в пространстве получила 1-е место по версии международного конкурса MIFA. Фотографическая серия «Страна Равнин», впервые была представлена публике в Париже на фестивале Le Quatrieme Image в 2017 году.

С 4 октября 2017 года украинский зритель сможет открыть для себя «Страну Равнин», новый проект Дмитрия Богачука, главная тема которого – морской пейзаж. В серию вошли фотографии 2012-17 гг., созданные там, где море касается земли.

Автор считает, что фотография должна быть универсальной. Простая эстетика и воздушная атмосфера снимков мысленно переносят зрителей на морское побережье. Каждый, увидевший снимок, узнает пейзаж знакомый с детства, даже если никогда не был в этих странах. Пастельные цвета и стиль минимализма, присущие снимкам, делают их простыми и, в то же время, пробуждают глубинные чувства и эмоции, вызванные видом моря, к которому все тяготеют.

Открытие: 4 октября в 19:00, Brucie Collections (ул. Сечевых Стрельцов 55-б).