Рубрики
UKRAINE

Киевский бэнкси: на выставке «Mobile revolution» неизвестный разрисовал скульптуру художника Егора Анцыгина

В субботу, 7 октября, неизвестный человек под видом посетителя зашел в помещение выставки на 5-м этаже ЦУМа. После знакомства с экспозицией и общения с сотрудниками, человек достал баллончик с синей краской, и распылил ее на скульптуру, находящуюся рядом с ним.

По словам хулигана, он посчитал, что скульптура требует «дополнения», сам виновник происшествия назвал себя «свободным художником».

На место происшествия сразу прибыли сотрудники полиции, нарушителю грозит административное взыскание за хулиганство.

Повреждение получила скульптура молодого украинского художника Егора Анцыгина под названием «Телеграф». Скульптура из комбинированных материалов и корпусов старых мобильных телефонов, по замыслу автора, поднимает тему памяти и «следов», которые мы оставляем в истории.

Нападение на арт-объект произошло в пространстве выставки «Мобильная революция», которая проходит с 6 по 26 октября. Выставка посвящена истории развития мобильной связи, и ее влиянии на жизнь современного человека. Помимо исторических артефактов – первого мобильного телефона Motorola DynaTAC 1983 года выпуска, или аппарата, с которого был совершен первый мобильный звонок в Украине – на выставке представлены работы современных художников Алевтины Кахидзе, Егора Анцыгина и арт-группы SVITER, которые поразмышляли о том, как меняется наша жизнь под влиянием техники.