Рубрики
UKRAINE

Рисунки Марии Примаченко в рекламной кампании Mercedes-Benz Kiev Fashion Days

Mercedes-Benz Kiev Fashion Days представила рекламную кампанию, лицом которой снова стала топ-модель Алина Байкова, сезон S/S 2017 (Весна-Лето 2017) посвящен 25-летию независимости Украины, а его ключевая идея — #DIGITALEVOLUTION.

Визуальная кампания стремится объединить традиции и новшества, этнические корни и современность, ведь не война нового со старым, а их взаимодействие и смешение — одна из главных тенденций настоящего времени. В рекламной кампании Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2017 ожили фантастические рисунки Марии Примаченко — легендарной украинской художницы. Фотографом выступила Юлия Крайст.

Дарья Шаповалова, креативный директор MBKFD:

«С самого первого сезона Mercedes-Benz Kiev Fashion Days был международным событием. Наша задача — открывать Украину миру и открывать мир Украине. Mercedes-Benz Kiev Fashion Days вырастил поколение дизайнеров, благодаря которому Украину за рубежом все чаще начинают узнавать именно в связи с достижениями в fashion-индустрии. Так, самые талантливые дизайнеры недели моды уже добились международного признания, а само событие вошло в ряд главных недель моды всего мира, став самым влиятельным в Восточной Европе. Мы стремимся дать молодым дизайнерам толчок, чтобы развиваясь, они показали нашу страну с новой стороны. Нам важно, чтобы рекламная кампания отображала национальные символы и отсылала к богатому культурному наследию Украины. Вы помните нашу рекламу с флагом — теперь главным символом кампании являются рисунки Марии Примаченко, которая является безусловным гением и твердо ассоциируется с Украиной в мире. Лицо рекламной кампании — супермодель и филантроп Алина Байкова».

Анастасия Примаченко, правнучка украинской художницы Марии Примаченко:

«Сейчас в истории Украины наступил переломный момент. Мы взяли ответственность за то, какой будет наша страна, в собственные руки. Поэтому очень важно помнить и чтить традиции, которые передаются из поколения в поколение, ведь это — фундамент, на котором стоит наша нация, то, что связывает нас друг с другом. Наше поколение хочет построить лучшее будущее и прикладывает к этому все усилия. Мы сделаем так, чтобы все в мире узнали об Украине и ее достижениях».

Источник: mbkievfashiondays.com