Рубрики
UKRAINE

Персональная выставка Тани Войтович пройдет в Киеве

13 апреля в выставочном пространстве Европейской Бизнес Ассоциации (EBA) откроется персональный проект киевской художницы Тани Войтович “My Vortex”.

На экспозиции будет представлено около 20 картин, скульптур и инсталляция автора, основным материалом для которых послужил шёлк. С помощью своих работ Войтович задает себе и зрителю несколько вопросов: «Существуем ли мы или же являемся картинкой, спроектированной нашим мозгом?», «Что мы знаем о нейронных сетях?».

Работать с шёлком художница начала около года назад. «Шёлк – это особое преломление света и красок. Касание и цвет создают новую физиологию ощущений, дополняют идею, а порой – меняют ее на кардинально противоположную», – описывает идею Таня Войтович.

Помимо реализации сольного проекта, Войтович создает шёлковые декорации для театральной постановки “Экстремалы”. Премьера спектакля состоится в мае текущего года. «Работа над декорациями –  новый этап в моей творческой карьере – опыт, которого жаждут многие художники. Это как пройти по стопам Дали, который в свое время тоже создавал декорации», – отмечает Таня Войтович.