Рубрики
UKRAINE

Украинские художники Антон Карюк и Лена Сиятовская покажут свои работы в Польше

2 июня в Польше в галерее Klub Storrady украинские художники Антон Карюк и Лена Сиятовская покажут свои персональные проекты на тему абстрактного восприятия личности.

Художники Антон Карюк и Лена Сиятовськая, которые работают с разными медиа, объединили свои работы на бумаге в серию портретов. Абстрактные пастели Антона Карюка воплощают эмоциональные характеристики разных людей. Таким образом, художник играет с аурой и ее палитрой цветов. Работы Лени Сиятовской — это экспрессивные портреты повседневной героев, в них  художница изображает психологические превращения, которые обычно скрыты от глаз. В симбиозе работы создают свою фантастическую реальность, предстающую перед зрителем.

«Восприятие портрета в современном мире обрело совсем иное значение, где на первый план выходят чувства и переживания, отраженные только цветом в чистом виде», — комментирует Антон Карюк.

«Человек постоянно меняется. Эти трансформации, которые зачастую не заметны во внешнем облике, всегда присутствуют внутри»,- рассказывает Лена Сиятовска.