Рубрики
UKRAINE

Украинский фотохудожник Сергей Кадулин проведёт персональную выставку в арт-пространстве Gallery 83

14 ноября в Gallery 83 будет представлена уникальная фотовыставка работ украинского автора художественной фотографии Сергея Кадулина, которую можно будет посмотреть до 26 ноября 2017 года.

Фотовыставка CIVILIZATION включает в себя около 30 печатных работ большого формата, которые были созданы Сергеем Кадулиным из снимков, которые он собирал по всему миру на протяжении последнего десятилетия. Большинство работ будут впервые представлены публике.

«В проекте CIVILIZATION я делаю попытку собрать коллективные впечатления от стран, городов, культур, которые смешиваются во времени и пространстве. Несмотря на то, что одна фотография может идеально демонстрировать «Решающий момент», из неё сложно создать широкое понимание места вне его границ. Я использую технику цифрового коллажа, чтобы найти новые значения, скрытые ощущения и новые формы, которые представляют разную среду человеческого обитания. Тайна цифровой технологии заключается в том, что она позволяет создать то, что не получится получить из первых рук. Творческий процесс создания каждой представленной работы подобен путешествию в неизвестную страну, наполненную новыми красками и невиданной красотой» — рассказывает Сергей Кадулин о своём проекте.

Сергей Кадулин создаёт художественные фотографии и печатные работы, работая в таких направлениях, как пейзажная, архитектурная, ландшафтная, урбанистическая, а также абстрактная и макро фотография. Для Сергея фотография является деликатным инструментом, источником вдохновением и способом познания и исследования окружающего мира. Его работы являются рефлексией собственной веры в то, что снимки передают мысли и энергию фотографа, почти так же, как фотоны передают энергию света, ведь большинство его работ являются результатом собственной внутренней работы.

С точки зрения креативной стороны, Сергей находится в поисках тем, которые приоткрывают момент неожиданности для зрителя, задают вопросы или рассказывают истории о чём-то неординарном. Автор использует способность фотографии фиксировать то, что невозможно для просмотра человеческим взглядом, а также её способность содержать в себе иллюзию времени в визуальной форме.

Открытие: 14 ноября в 19:00, GALLERY 83 (ул. Тарасовская, 3а).