Рубрики
UKRAINE

Киевская галерея НЮ АРТ покажет выставку современной пейзажной фотографии

27 апреля в киевской галерее НЮ АРТ откроется уникальная коллективная выставка европейской фотографии «Актуальный пейзаж», где будут представлены избранные работы Майкла Кенны, Йозефа Судеки, Владимира Селезнёва, Владислава Сугручёва, Александра Нестеровского, Тараса Маляревича, Михаила Палинчака, Натальи Машаровой, Александра Котенко, Евгении Драч и Дмитрия Богачука.

Цель выставки показать украинскому зрителю яркие образцы современной фотографии и диалог, который происходит между фотографией и другими медиумами изобразительного искусства. В современном мире фотография уже почти сто лет переживает различные этапы своего становления как главного героя современного искусства. В Украине же этот вопрос не актуализирован в полной мере. Со дня становления фотографии как искусства прошло уже не одно десятилетие, но в нашей стране феномен фотографии остаётся не изучен и мало доступен для публики. Как выглядит художественная фотография сегодня, какие видоизменения со времён начала 19 века она пережила. Визуальные формы интерпретации реальности приобретают все новые выразительные формы с чётко созвучной времени модели выражения. Все эти факторы сможет проследить украинский зритель на выставке.

Вниманию украинской публики будут представлены украинские и европейские авторы, работающие в плоскости современной пейзажной фотографии, каждый по своему, но с похожей проблематикой современного пейзажа.

Открытие: 27 апреля в 19:00, Галерея НЮ АРТ (ул. Грушевского, 28/2).