Рубрики
UKRAINE

Студенты Kyiv Academy of Media Arts покажут свои работы в Национальном Центре Александра Довженко

12 мая состоится открытие проекта «Коротка Амбітна Мистецька Акція», который будет представлен в рамках фестиваля «Німі ночі 7 ½» в Довженко-Центре. Выставка «КАМА» станет результатом взаимодействия молодых художников и арт-менеджеров — студентов Kyiv Academy of Media Arts, курса Contemporary Art: Artist and Art Management. В экспозицию войдут работы 8 художников, выполненные в разных медиа (видео, инсталляции, фотографии, лайтбоксы, пространственные объекты, перформативные действия и прочее).

На протяжении обучения авторы ставили вопрос о том, что является искусством и где проходят его границы сегодня. Осмысливая современный художественный процесс в диалоге с кураторами и преподавателями курса, студенты прошли путь изменения собственных взглядов и идентичностей. Готовясь к выставке в Национальном Центре Александра Довженко художники работали с новыми для себя художественными формами и существенно переосмыслили предварительную художественную практику. Подобный процесс трансформации переживает в данный момент и Довженко-Центр, который превращается из кинофабрики на влиятельную междисциплинарную культурную институцию.

Участники выставки: Ольга Гурина, Марина Денисенко, Елена Коэн, Андрей Лобов, Богдан Мороз, Олег Пимченко, Александр Резников, Анна Черемных.

Открытие: 12 мая в 18:30, Довженко-Центр (ул. Васильковская 1, первый этаж).