Рубрики
UKRAINE WORLD

Украинский художник показал свою работу на арт-ярмарке в Вильнюсе

Сегодня в литовской столице стартовала одна из крупнейших в Восточной Европе арт-ярмаркок современного искусства — ArtVilnius 2017. В этом году в арт-ярмарке приняло участие  55 галерей, 200 художников из 20 стран (от Бельгии, Германии, Эстонии, Латвии, Польши, Украины и Литвы до Беларуси, Грузии, России, Италии и Франции), а также показаны частные коллекции, в которых представлены произведения классиков современного искусства.

Одним из участников арт-ярмарки стал украинский художник Роман Михайлов, работа которого стала частью кураторской программы Diana Stomienė и Sonata Baliuckaitė. Специально для выставки художник создал новую работу из серии «Ожог реального». Работа создавалась в Вильнюсе при поддержке Zenko Foundation.

«Для меня было очень важным создать работу здесь, в преддверии выставки, чтобы она еще сохранила запах горелой бумаги и свежесть ожога. В работах всегда остается отпечаток места, нечто особенное, что сразу не видно. Создавать инсталляцию в преддверии выставки особое шоу, которое я очень люблю», — комментирует Роман Михайлов свою работу.